Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ в Республике Коми пройдёт в два дня, 24 и 25 июня

24-25 июня в Республике Коми будет проходить заключительный ЕГЭ по информатике. Выпускники 2021 года впервые будут сдавать этот экзамен на компьютерах. До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках.

Апробация экзамена в республике проводилась несколько раз. В ходе нее была задействована вся техника, которую предстоит использовать для проведения ЕГЭ по информатике.

На экзамен по информатике и ИКТ 24 июня заявилось 604 участника.

25 июня на экзамен было заявлено 219 участников.

Для организации ЕГЭ в регионе будут задействованы 42 пунктов проведения экзамена (ППЭ) в первый день и 12 ППЭ. Всего задействовано 374 лица, привлекаемых к организации и проведению ЕГЭ, из них 18 — общественные наблюдатели. Сдавать информатику планируют 770 выпускников.

При проведении экзамена будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков. 

Свои результаты выпускники смогут узнать не позднее 8 июля. Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля (с 28 июня по 2 июля резервные дни сдачи экзаменов).

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми