Депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета Коми вакцинируются от COVID-19

Выездной пункт вакцинации для желающих привиться был организован на площадке Госсовета. К депутатам и сотрудникам аппарата парламента присоединились специалисты Контрольно-счетной палаты и Избирательной комиссии Коми.

Как отметил Председатель Госсовета Сергей Усачёв, вместе с коллегами привившийся сегодня, «как показал прошедший год, вакцинация – это единственный способ сохранить здоровье себе, своим близким и окружающим».

«Мы видим, как накалилась эпидемиологическая обстановка в стране. Поэтому, в первую очередь, нам необходимо наращивать темпы вакцинации, тем более прививка от ковида доказала свою эффективность. Она защищает здоровье и жизнь, снижает риск возникновения тяжелых осложнений в будущем, – подчеркнул Сергей Усачёв. – Впереди у нас юбилей республики, для жителей и гостей планируется яркая и интересная программа. Чтобы полноценно и безопасно для здоровья провести все мероприятия, и каждый желающий смог принять в них участие, надо прививаться».

Зампредседателя Госсовета Владимир Косов сегодня уже ревакцинировался. «Прививка – это единственное спасение от этого вируса. Причем, вопрос стоит не только о спасении людей, но уже и о спасении страны. Потому что распространение вируса ведет, как следствие, к падению экономики: останавливаются производства, закрываются супермаркеты и так далее. Если раньше многие относились без опаски к этому заболеванию, то, когда дело коснулось жизни и здоровья родных, началась паника. Тяжело терять близких. А ведь мы просили: «Прививайтесь!» – отметил Владимир Косов. – Что еще очень важно – сейчас речь идет уже о здоровье подрастающего поколения. В последнее время стали болеть дети, на карантин из-за ковида закрываются целые детсады. Это значит, что следует прививаться также ради детей. Еще раз подчеркну – это единственный способ победить эту коварную болезнь».

Вторую дозу вакцины «Спутник V» привившиеся получат через три недели.

gsrk.ru