Детей приглашают поучаствовать в творческом конкурсе по финансовой грамотности

В республике Коми проходит творческий конкурс «Пословицы и поговорки народов мира о деньгах в рисунках», посвященный 100-летию Коми.

Принять участие в нем могут дети в возрасте от 5 до 15 лет. Рисунки должны быть на тему пословиц или поговорок народов мира о деньгах. Можно использовать любую графическую и живописную технику.

Инициатором мероприятия выступил детский журнал «Радуга». Проект поддержали Министерство финансов Республики Коми и Отделение – Национальный банк по Республике Коми.

«Приглашаем ребят участвовать в интересном проекте. Банк России уже несколько лет проводит для детей онлайн-уроки, конкурсы, олимпиады и игры по финансовой грамотности. Творческие конкурсы по этой теме помогают глубже вникнуть в тонкости сложных финансовых вопросов и сформировать правильные финансовые привычки», – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Коми Глеб Чирков.

Конкурсные работы можно присылать до 1 августа 2021 года по адресу редакции журнала «Радуга»: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229, кабинет 308 или по электронной почте radugnie@mail.ru с пометкой «Пословицы и поговорки народов мира о деньгах в рисунках». Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на странице журнала Радуга.

Победители конкурса будут объявлены 23 августа 2021 года. Призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба Отделения Банка России по Республике Коми