Регионы получат кредиты на создание объектов инфраструктуры

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева провела совещание по рассмотрению проектов, источником финансового обеспечения которых будут кредиты из федерального бюджета Российской Федерации.

Напоминаем, Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию заявил, что российские регионы получат инфраструктурные кредиты на комплекс мероприятий, направленных на создание, реконструкцию и последующую эксплуатацию объектов инфраструктуры по ставке под 3% годовых до 15 лет, на эти цели до конца 2023 года будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей.

На совещании обсуждались проекты комплексного развития районов Республики Коми для дальнейшего отбора по критериям в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2021 года №1189 с целью формирования заявки.

В рамках заявки министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерством экономического развития и промышленности обсуждались проекты посвященные жилой застройке и строительству социальных объектов.

Все обсуждаемые проекты направлены на повышение качества жизни населения.

econom.rkomi.ru