С ночных клубов и кафе Сыктывкара и Ухты сняли антиковидные ограничения

Владимир Уйба принял решение о снятии антиковидных ограничений в отношении ночных клубов, предприятий общепита на территории Сыктывкара и Ухты, сообщает пресс-служба главы Коми.


Это решение рассмотрено и поддержано республиканским оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время в Указ о введении режима повышенной готовности будут внесены соответствующие изменения.

Напомним, с 26 июля в Сыктывкаре и Ухте была приостановлена работа расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах предприятий общественного питания (за исключением услуг по реализации готовой продукции «на вынос»).

12 августа ограничения смягчили. Однако ситуация для владельцев кафе и ресторанов оставалась напряженной.

Предприниматели обратились в Центр «Мой бизнес Коми» с просьбой вернуть им возможность полноценной работы: прежнего допандемийного режима, открытия фудкортов и ряда других послаблений или полной отмены ограничений. В связи с этим Центр обратился к зампреду Правительства республики — министру экономического развития и промышленности Эльмире Ахмеевой с просьбой организовать встречу с предпринимателями.

Зампред согласилась с предложением регионального Центра «Мой бизнес».

На прошедшей накануне встрече Э.Ахмеева сообщила, что в ближайшее время, с учетом предложений предпринимателей, после проработки вопроса обратится в главе Республики Коми Владимиру Уйба с предложением поддержать бизнес, попавший под ограничения.
Глава Республики Коми Владимир Уйба отреагировал на просьбу предпринимателей Сыктывкара и Ухты, поддержав предложение Минэкономразвития региона об отмене ранее введённых ограничений.

Источник: vk.com/amogosykt