Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» — скоро!

Мероприятия акции пройдут 28 августа. Организаторами выступают Фонд кино и Министерство культуры РФ, куратором «Ночи кино» в Коми является АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры Коми.

Всероссийская акция «Ночь кино — 2021» — это прекрасная возможность познакомиться с новинками российского кинематографа, бесплатно посмотреть кассовые фильмы.

«Киноакция проводится уже в шестой раз, и стала доброй традицией для жителей Коми, неравнодушных к качественному кино. Достойные современные работы российских режиссеров, интерактивные развлечения и активности подарят участникам отличный и развивающий отдых. Интересной частью мероприятия на площадке «Комикино» станет программа фестиваля «Республика Коми в кадрах кинохроники», которая покажет ретроспективу истории региона», — отметила министр культуры Коми Мария Балмастова.

В программу включены три самые значимые отечественные картины 2020 и 2021 годов: «Огонь» (реж. Алексей Нужный), «Конек-горбунок» (реж. Олег Погодин) и «Пальма» (реж. Александр Домогаров-младший). Бесплатно посмотреть фильмы, а также принять участие в различных предсеансовых активностях можно на 20 площадках Республики Коми.

В КомиКино киноакция пройдет насыщенно: кроме просмотра фильмов, гостей ждет фуд-корт, открытые репетиции местных музыкальных коллективов, а также приятные сюрпризы от организаторов.

Запись на «Ночь кино» в Комикино. Информация по телефону 31-09-59 (АУ РК «Комикино). Полное расписание здесь.

Расписание для других городов и районов Республики Коми необходимо уточнять на информационных ресурсах учреждений и в местных СМИ. Мероприятия состоятся с соблюдением всех правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. Посещение строго по записи, количество мест ограничено. Возрастные ограничения зависят от расписания и площадки.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми