День знаний в Академии госслужбы

«Я знаю, что очень многие учащиеся школ Республики Коми мечтают учиться в Коми республиканской академии госслужбы и управления», – такими словами на Торжественной линейке КРАГСиУ, которая состоялась в День знаний, приветствовал новоиспеченных студентов и студентов выпускного курса Председатель Государственного Совета региона Сергей Усачев.

Сергей Анатольевич рассказал ребятам о многолетнем сотрудничестве Академии и Государственного Совета, отметил высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава КРАГСиУ и подчеркнул, что Академия – это не просто ведущая кузница управленческих кадров региона, но также и площадка, на которой решаются самые серьезные задачи и ищутся ответы на самые сложные вопросы по развитию нашей республики.

— Я поздравляю сегодняшних первокурсников с тем, что вы получите студенческий билет такого серьезного и уважаемого вуза республики. Преподавательский состав академии создал для получения новых знаний все нужные условия. Ваша задача – учиться и впитывать в себя знания,которые здесь дают. И помните, что в Академии вы закладываете основу своего успешного будущего. Все в ваших руках, но при условии, что у вас есть желание и воля к большому труду. Республика будет развиваться благодаря вам, поскольку уже скоро вы возглавите самые важные социально-экономические сферы региона,  — отметил Сергей Усачев.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республика Коми Максим Ганов, обращаясь к первокурсникам, отметил, что в Академии они получат те знания, которые действительно позволят им найти свое место в жизни. 

— Академия госслужбы является одним из самых активных участников реализации государственной молодежной политики. Это очень важно – здесь вы сможете усвоить на высшем уровне не только образовательные программы, но и реализовать свои творческие способности. Все возможности для обучения и для внеурочной деятельности в Академии созданы,  — отметил Максим Ганов.

Поздравить новоиспеченных студентов и студентов-выпускников также пришли и председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению VII созыва Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин, Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю и вице-президент, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой.

Ректор КРАГСиУ Аркадий Эмексузян, приветствуя всех собравшихся, отметил интересный факт – все гости торжественной линейки так или иначе связаны с Академией. Сергей Усачев и Анна Дю, как и отец Максима Ганова – выпускники КРАГСиУ разных годов, Илья Семяшкин – выпускник Лицея управленческого резерва КРАГСиУ, а Владислав Рудой – председатель Наблюдательного совета Академии госслужбы.

— Сегодня уникальные гости у нас получились. Я бы назвал их не просто гостями, а друзья нашего вуза. Мы находимся в уникальном во всех смыслах высшем учебном заведении. По всей России таких самостоятельных Академий, как мы, осталось всего несколько. Академия с первых дней своего замысла была и остается больше, чем вуз. Академия с первых дней решала самые сложные и амбициозные задачи для развития региона. Мы продолжаем делать это и сейчас! Дорогие первокурсники! Академия – отличная стартовая площадка, вне зависимости от выбранной специальности и направления обучения. Вы сделали первый серьезный выбор – выбрали нас. И это говорит о том, что вы готовы к успеху, готовы к напряженной учебе и чувствуете в себе силы сделать профессиональную карьеру, — отметил Аркадий Эмексузян.

День знаний 2021 стал не только началом нового учебного года, но также и началом новой традиции Академии – вручению номерных значков КРАГСиУ, которые будут вручаться всем выпускникам, студентам и преподавателям регионального вуза.

По завершении торжественной линейки первокурсникам было проведено организационное собрание, где им вручили их главный документ на 4 года – студенческие билеты. Для студентов старших курсов в этот день также были проведены организационные собрания. Для всех была организована красивая и яркая тематическая фотозона, где студенты с удовольствием сделали памятные фотографии.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми