В Коми стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России

На серию онлайн-занятий по финансовой грамотности Банка России приглашают школьников, студентов, взрослых и пенсионеров. Сессия стартует 14 сентября в 9.00 и продлится до 17 декабря 2021 года. Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. Занятия имеют три уровня сложности.

По каждой теме уроки запланированы на разное время, чтобы школа могла выбрать оптимальный график и составить для себя расписание. Подключиться к онлайн-уроку можно и индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте. https://dni-fg.ru/

В республике онлайн-уроки становятся все популярнее, количество участников постоянно увеличивается, особенно из сельских районов. Только в весеннюю сессию более 14 тысяч учащихся из 126 учебных заведений просмотрели 719 уроков.

Кроме того, с 22 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения. https://pensionfg.ru/ Курс состоит из трех вебинаров: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Аналогично онлайн-урокам для учащихся просмотр вебинаров возможен как с персональных устройств, так и в составе групп. В весеннюю сессию к образовательной программе для пенсионеров присоединились 15 центров социального обслуживания населения и иных организаций, предоставив площадки для просмотра 375 пожилым гражданам.

С 27 сентября взрослых и студентов приглашают на вебинары по инвестиционной грамотности. https://dni-fg.ru/wiw Они будут выходить в эфир по 17 декабря 2021 года.

Фото: Monkey Business Images / Shutterstock / Fotodom
Источник: пресс- служба Отделения- НБ Республика Коми