Национальный проект: в Коми в 2022 году отремонтируют свыше 28 километров автодорог

Работы по капитальному ремонту покрытия и работы по освещению участков автодорог регионального и местного значения будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в 2022 году планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние 28,912 кмдорожного покрытия, а также работы по освещению участков дорог протяженностью 3,85 км.

Планируется отремонтировать 3 километра дорожного покрытия автодороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар на участке Обход города Сыктывкара, 8 километров автодороги Занулье — Матвеевская — Гарь — Коржинский на участке Занулье — граница Кировской области, 10 километров автодороги Сыктывкар — Кудымкар — Пермь на участке Веселовка — граница Пермского края, 3 километра автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск на участке Сыктывкар — Пузла– Крутая.

Будет капитально отремонтирован подъезд к промышленному узлу «Дырносский»-Индустриальная протяженностью 1 километр. Также ремонту подлежат следующие объекты местного значения: Обход центральной части пгт Краснозатонский на улице Трудовая, участки на улице Охотничья, улице Судостроительная, на автомобильной дороге «Подъезд к Аэропорту», улице Магистральная, улицеМаегова,улице О. Кошевого, улице Куратова, а также участки на Нагорном и Пушкинском проездах.  

Из запланированных 6 контрактов по ремонту автомобильных дорог уже заключено 5 контрактов. в том числе 3 из 4-х государственных контрактов (1 переходящий с 2021 года). Муниципальные контракты заключены в полном объеме: 2 из 2-х.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми