Елена Красильникова получила журналистскую премию «Признание»

Победитель был определен на заседании комиссии по присуждению премии «Признание» за вклад в развитие журналистики в Республике Коми.

По мнению членов жюри в этом году среди номинантов на премию четко можно было выделить две категории: тех, кто прошел долгий путь в региональной журналистике и внес в нее весомый вклад, и тех, чьи работы в 2021 году получили большой резонанс в региональном медиа-сообществе. Выбор лауреата премии был непростым, практически все члены жюри говорили о высоком уровне заявленных работ и неоспоримых профессиональных достоинствах каждого кандидата. Отдельно были отмечены материалы заместителя главного редактора журнала «Регион» Полины Романовой и заместителя главного редактора газеты «Княжпогостские вести» Людмилы Бабак.

В ходе голосования наибольшее число голосов: 6 из 8, были отданы заместителю директора дирекции спецпроектов АО «КРТК» Елене Красильниковой.

— Елена Андреевна — узнаваемое лицо Коми республиканского телевизионного канала, — отметила член жюри Людмила Сукач. — Её программы популярны и желанны для зрителя. В них чувствуется яркая личность, видна гражданская позиция журналиста, его профессионализм и актуальность отбора злободневных тем. Свою любовь к телевидению Елена Андреевна много лет передает молодёжи. В своей работе она использует разные форматы и аудитории: от руководителя школ для начинающих журналистов, координатора федеральных проектов на форумах до педагога дополнительного образования.

Поздравляем Елену Красильникову с победой и желаем новых творческих успехов!

Фото со страницы Е. Красильниковой ВКонтакте.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Республики Коми