Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми о ситуации с коронавирусом

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 18 ноября выздоровели 71 472 (+196) человек.

Выявлено ПЦР-тестированием 85 948 (+368) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 105 случаев, Ухте – 81, Усинске – 32, Воркуте – 29, Сосногорском районе – 28. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 10 574 человека.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 90 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждено 2 160 (+23) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, по состоянию на 18 ноября 2021 года в республике против COVID–19 привито (первым компонентом) 334 709 человек.

Вакцинация – надёжный, удобный, бесплатный способ защитить от COVID-19 себя и своих близких. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

1. По телефонам поликлиник городов и районов Коми.

2. Через контакт-центр Минздрава республики по бесплатному номеру 8-800-550-0000.

3. Через портал «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru.

Чтобы защититься от коронавирусной инфекции, необходимо также соблюдать меры предосторожности. Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

С информацией о действующих на территории региона антиковидных ограничениях можно ознакомиться на официальном портале Республики Коми в разделе «Информация о коронавирусе».

rkomi.ru