Клиенты Почты России в Республике Коми в два раза больше пользовались услугой «Бокс-сервис»

Корпоративные клиенты Почты России в Республике Коми активно подключают услугу «Бокс-сервис». За десять месяцев 2021 г. с помощью данного сервиса предприятия и организации региона отправили более 10 000 почтовых отправлений. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Преимущества «Бокс-сервиса» активно используют наши корпоративные клиенты в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте. С июля сервис стал доступен также организациям и учреждениям Усинска. Услуга работает для отправлений по России и за границу простых и заказных писем и бандеролей, отправлений первого класса, открыток и мультиконвертов», — отметил заместитель директора по коммерции УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

С услугой «Бокс-сервис» клиентам не нужно самостоятельно отвозить исходящую корреспонденцию в точку сдачи или приезжать для получения входящих отправлений в почтовое отделение — курьер Почты России заберет и доставит все по заранее согласованному с клиентом графику. При заключении договора юридические лица и индивидуальные предприниматели сами выбирают частоту выездов и дни недели.

«Кроме того, больше не нужно будет подписывать конверты вручную. При работе по договору предоставляется доступ в бесплатный сервис «Личный кабинет», который позволяет сформировать и распечатать лицевые стороны конвертов или ярлыки на письма и бандероли, уведомления к заказной корреспонденции, в том числе на новый тип уведомлений в электронном виде, а также оформить сопроводительные реестры для сдачи почты согласно всем требованиям», — пояснил Максим Шукуров.

Почта России в Республике Коми для удобства клиентов и в связи с эпидемиологической обстановкой предлагает организациям заключение договоров по услуге «Бокс-сервис» без личных встреч. Для получения дополнительной информации и консультаций нужно направить контактные данные (телефон, наименование, ИНН организации) на электронный адрес Sergey.Leonov@russianpost.ru или зарегистрировать организацию на сайте https://otpravka.pochta.ru/, выбрав услугу «Письма». Сотрудники Почты России предоставят информацию не позднее следующего рабочего дня.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские, 2 500 сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.