Великий Устюг – родина Деда Мороза не примет организованные детские группы
В Вологодской области введен запрет на въезд организованных детских групп в период новогодних и рождественских праздников 2021-2022 годов на территорию Великоустюгского района («Великий Устюг – родина Деда Мороза»).
Такое решение принято оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Вологодской области в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.
Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проинформировал руководство соседних регионов, в том числе Республики Коми.
Данную информацию необходимо учитывать туристским организациям, занимающимся организацией выездного детского отдыха во время зимних школьных каникул.
— Запрет не распространяется на индивидуальных туристов и семей с детьми, планирующих посетить Великоустюгский район во время новогодних и рождественских праздников этого года. Решение Роспотребнадзора, в первую очередь, направлено на обеспечение безопасности жителей и гостей Великоустюгского района в период высокого туристского сезона. Во время пандемии рекомендуется избегать одномоментного массового скопления людей. Поэтому Роспотребнадзором в этом году, как и в прошлом, рекомендовано новогодний проект ориентировать исключительно на семейный отдых, — подчеркнул начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.
Министерство образования, науки и молодежной политики
Республики Коми