Приглашаем на встречу с Сергеем Устюговым!

«Лосенок», принесший золотую олимпийскую медаль нашей сборной в эстафете на XXIV Олимпийских играх в Пекине. Любителям лыжного спорта не составит труда назвать имя спортсмена, для которого друзья и поклонники выбрали такое прозвище.


В это воскресенье 5 февраля в 16.00 в читальном зале состоится встреча с олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира, победителем многодневной гонки Тур де Ски 2017 года Сергеем Устюговым!

Поговорим о спорте, о жизни и о книгах. Вы сможете сами задать вопрос спортсмену, взять у него автограф, а также познакомиться с книжной выставкой, посвященной спорту. Ждем всех, кто твердо верит: «Сыктывкарец – значит лыжник»!

Вход свободный.

Сергей Устюгов (род. 8 апреля 1992 года) — российский лыжник, один из самых талантливых лыжников своего поколения. Двукратный чемпион мира, имеющий на счету более полутора десятка побед на этапах Кубка мира. Эффективен и в спринте, и на длинных дистанциях. В 2018 г. не был допущен МОК на Олимпиаду в Пхенчхане, несмотря на отсутствие допинговых обвинений. На Олимпиаде в Пекине первым финишировал в эстафете, закончив гонку с флагом ОКР. Сергей Устюгов манси по национальности, женат на Елене Устюговой, воспитывает дочь Киру.
В Сыктывкаре Сергей с другими спортсменами находится на тренировочном сборе, готовится к новым стартам сезона.

Источник: www.nbrkomi.ru