Эльмира Ахмеева провела рабочую встречу с представителями таксомоторных перевозок

Заместитель Председателя Правительства РК-министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева обсудила с представителями таксомоторных перевозок и председателем Коми республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорем Кисилевым назревшие вопросы.

Напомним, что в 2018 году между «Яндекс.Такси» и Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми было заключено соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории республики для обеспечения безопасных и качественных услуг.

По словам Эльмиры Ахмеевой, на сегодняшний день в регионе стоит первостепенная задача – прислушаться к проблемам водителей и установить единые правила работы на рынке таксомоторных перевозок. Также руководитель ведомства отметила, что важно продолжать защищать права легальных перевозчиков.

В итоге было принято решение в ближайшее время провести совместное совещание в формате ВКС с представителями министерства, региональных перевозчиков и «Яндекс.Такси».

Министерство экономического развития и промышленности

Республики Коми