Ряд стран подтвердили свое участие в чемпионате мира в Сыктывкаре

Организационный комитет по подготовке проведения чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре получил подтверждение от ряда национальных федераций по участию их команд в предстоящем чемпионате. В первую очередь, это касается сборных, выступающих в элитном дивизионе.

Так предварительное согласие на приезд в столицу Коми дали команды группы «А» — Венгрия, Эстония, Швеция, Норвегия, Финляндия, Казахстан и сборная нашей страны. В ближайшее время ожидается решение от Германии и США.

«Безусловно, обстоятельства, связанные с распространением коронавирусной инфекции, могут повлиять на окончательный состав команд-участниц. От этого сейчас не застрахован никто. Однако, мы очень надеемся, что в Сыктывкаре в марте-апреле сыграют все сильнейшие сборные. Организаторы проделали огромную работу и готовы принять у себя чемпионат мира», — рассказала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Напомним, в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд проведение матчей группы «А» запланировано с 27 марта по 3 апреля, а игры сборных, выступающих в группе «Б» — с 8 по 13 марта.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми