Поздравление Главы Республики Коми с Днём социального работника

«Уважаемые работники и ветераны социальной защиты населения Республики Коми!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!

Милосердие, человеколюбие, ответственность и знания – такие качества отличают сотрудников социальной сферы сегодня. В современном государстве – это многопрофильная отрасль, имеющая огромное значение для развития как Республики Коми, так и всей страны. В нашем регионе в круге внимания и заботы специалистов соцзащиты – более 250 тысяч человек. Это каждый третий житель республики.

Потенциал и значение социальной сферы особенно ярко проявляются в периоды вызовов для страны. Вы оперативно перестроились и справились с работой в пандемию коронавируса. Проведение специальной военной операции поставило перед отраслью новые задачи, которые вы успешно решаете – организована горячая линия, предоставляются меры поддержки и помощи участникам СВО и членам их семей. Свою работу вы делаете искренне, с большой теплотой и ответственностью.

Примите слова признания за ваш благородный труд. Пусть вам в профессиональной деятельности и в жизни помогает благодарность людей, которым вы помогаете, доброта и забота возвращаются сторицей!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба