МФЦ «Мои Документы» начал принимать от жителей Коми заявки на догазификацию

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева провела заседание Регионального штаба по газификации населенных пунктов Республики Коми.

 В рамках рабочего совещания было заключено Соглашение между ГАУ РК и АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» о взаимодействии в рамках предоставления услуги по приему от жителей Республики Коми заявок на догазификацию.

 По поручению Эльмиры Ахмеевой, МФЦ «Мои Документы» совместно с АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», были разработаны порядок и условия приема заявок на догазификацию от жителей Республики Коми в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг региона.

 Как отметила руководитель ГАУ РК «МФЦ» Наталья Жегунова, теперь в рамках подписанного соглашения, с сегодняшнего дня, в центрах будет предоставляться еще одна услуга – прием заявок на догазификацию.

 Как отметила Эльмира Ахмеева, это позволит увеличить точки приема заявок на догазификацию.

 «Важнейшая задача, поставленная Президентом страны, это упрощение и повышение удобства подачи гражданами заявок на догазификацию. И в этом направлении МФЦ «Мои Документы» станет помощником для жителей региона. Сегодня мы создаем для населения региона более широкие и удобные условия подачи заявок на догазификации. Прошу проинформировать жителей Республики Коми о новой услуге, которая будет предоставлять в центрах «Мои Документы», — добавила Эльмира Ахмеева.

 Напомним, что заявки также можно подать в клиентских центрах газораспределительной организации, абонентских отделах ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и на сайте Единого оператора газификации.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми