Юношеская библиотека стала первым членом Торгово-промышленной палаты Коми среди библиотек республики

Свои подписи под документом о сотрудничестве поставили Президент ТПП Коми Юрий Колмаков и директор библиотеки Ольга Винниченко.


«Юношеская библиотека стала первой в нашем регионе библиотекой, вступившей в Торгово-промышленную палату. Мы были очень заинтересованы в этом шаге, потому что аудитория учреждения – молодежь, а она, как известно, – будущее республики. Недавно мы приступили к реализации проекта с очень громким названием «Хочу работать здесь!». Его основная цель – профориентация, через прямой диалог работодателя с молодыми людьми, будем развивать его совместно», – отметил Юрий Колмаков.

Ольга Винниченко в свою очередь отметила, что у Юношеской библиотеки и ТПП много точек взаимодействия: «Мы имеем серьезный опыт работы по повышению финансовой грамотности молодежи. Уже реализовали большое количество проектов по профориентации и информационной поддержке начинающих предпринимателей. Готовы поддерживать инициативы Союза на своей территории. Думаю, итоги нашей общей работы окажутся интересными и полезными».

Подписание соглашения состоялось в преддверии акции «Дарите книги с любовью». В подарок читателям ЮБРК топ-менеджеры ТПП передали: четвертый том из серии книг, посвященных истории Торгово-промышленной палаты России 1991-2020 гг., мотивирующий бестселлер Игоря Фомина «11 регион – уникальная территория» и «Додо книгу», подписанную основателем компании Фёдором Овчинниковым.

Юношеская библиотека Республики Коми благодарит Союз «Торгово-промышленной палаты Республики Коми» за участие в акции и проявленный интерес к деятельности библиотеки.

Источник: Юношеская библиотека Республики Коми