В Сыктывкаре пройдет финал чемпионата России по хоккею с мячом

Решение о проведении в столице Коми решающего матча в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом было принято Федерацией хоккея с мячом России. Финал турнира состоится 27 марта.

Ранее, 20 марта, в Кемерово пройдет матч за третье место среди команд Суперлиги. Обе игры пройдут в рамках фестиваля русского хоккея.

«Идея проведения такого фестиваля в столице была поддержана Главой Коми Владимиром Уйба. Кроме самого финала, в Сыктывкаре запланированы еще ряд мероприятий. Так ожидается приезд студенческой команды, которая проведет здесь товарищескую игру. Мы хотим провести мини-турнир по русскому хоккею среди команд-представителей различных национальных автономий, живущих в Коми. Кроме того, состоится несколько круглых столов, на которых пойдет речь о развитии студенческого спорта в стране и хоккея с мячом в частности», — рассказала министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

Для участия в программе фестиваля русского хоккея в Сыктывкар ожидается приезд высоких гостей – представителей минспорта России, ФХМР и глав регионов.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.