Владимир Уйба и Елена Вяльбе встретились с будущими чемпионами по лыжным гонкам

Глава Республики Коми и Президент Федерации лыжных гонок России посетили спортивную школу Олимпийского резерва «Фаворит» в сыктывкарском посёлке Максаковка.

Юные лыжники с удовольствием воспользовались уникальной возможностью сфотографироваться с трёхкратной олимпийской чемпионкой и получить на память её автограф.

Елена Вяльбе ознакомилась с условиями, созданными в школе для подготовки лыжников, пообщалась с тренерами и преподавателями. Юным спортсменам трёхкратная олимпийская чемпионка пожелала никогда не бояться трудностей, проявлять в спорте настойчивость, упорство и всегда добиваться поставленных целей.

*** Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит» была открыта в 1989 году на базе ГПТУ №8. С тех пор тренеры учреждения воспитали плеяду выдающихся спортсменов, среди которых:

Марина Бондарь – единственная мастер спорта СССР по дзюдо среди женщин в Республике Коми, бронзовый призёр первенства Советского Союза, судья Олимпийской категории по дзюдо, принимавшая участие в судействе чемпионатов и первенств мира, Европы, XXI Сурдлимпийских игр по дзюдо;

Мария Дударь – серебряный призёр первенства СНГ по дзюдо среди юниоров;

Нина Поликарпова – единственная женщина в Республике Коми мастер спорта России по самбо и мастер спорта России по дзюдо;

Илья Порошкин – победитель этапа Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира по лыжероллерам, мастер спорта России международного класса.

Rkomi.ru