Наградили победителей

В Доме дружбы народов Республики Коми наградили победителей и призеров соревнования по коми национальной борьбе «Зумыд ош».


Состязания были частью Республиканского лыжного фестиваля на лямпах, лызях и охотничьих лыжах «Лямпиада», который прошел в Финно-угорском этнопарке.

В турнире, состоящем из двух частей: Ош тыш (Схватка медведей) и Ён морт (Сильный человек) –, участвовали борцы в старшей, средней и младшей возрастных группах. Директор Дома дружбы народов Григорий Хатанзейский поздравил юных силачей с успешным выступлением и вручил им заслуженные награды.

В разделе «Ош тыш» победителями стали Виктор Старостенко (младшая группа), Георгий Лазарев, Роман Маслечук (ср. гр.) и Артем Михайлик (ст. гр.). Самыми сильными в состязании «Ён морт» судьи признали Марата Переходько (мл. гр.), Мирославу Турко (ср. гр.), Артема Михайлика и Романа Масленчука (ст. гр.).

Студенты Колледжа культуры выступили перед спортсменами с номером «Марионетки», а ансамбль «Пелысь мольяс» подарил им музыкальный номер.

Источник: Дом дружбы народов Республики Коми