Общественный совет при Министерстве культуры Коми обсудил итоги работы отрасли в 2021 году

Итоги работы и перспективы развития культуры и туризма в Республике Коми обсудили на очередном заседании Общественного Совета при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Напомним, одной из главных задач Общественного Совета является подготовка предложений по совершенствованию государственной политики в сфере культуры. В состав совета входят независимые эксперты, члены профессиональных и творческих союзов, известные и заслуженные деятели культуры и искусства, представители туристического бизнеса.

На заседании говорили об итогах работы в 2021 году, в том числе о реализации в регионе мероприятий национального проекта «Культура» и планах на 2022 год, одним из самых значительных событий которого станет празднование 100-летнего юбилея республики.

Также в ходе встречи члены Общественного совета заслушали информацию о проводимой работе по противодействию коррупции в государственных учреждениях культуры и искусства. Принято решение о необходимости разработки новых, нестандартных подходов в организации данной работы и обсуждения ее результатов на постоянной основе.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми