Тхэквондисты из Коми триумфально выступили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодных всероссийских соревнований «Кубок Петра Великого» по тхэквондо МФТ.

За награды боролись спортсмены из России, Белоруссии и Узбекистана. Вместе с ними в состязаниях приняли участие и тхэквондисты региональной федерации Коми, которые привезли домой множество наград разного достоинства. 

Так, среди мужчин и женщин 18 и старше Родион Напалков и Дарья Иванова завоевали две золотые медали в специальной технике. Еще одно «золото» в спарринге (62 кг) принесла Полина Паранина. Девушки также стали серебряными призерами в постановочном спарринге. Кроме того, Полина Паранина завоевала «бронзу» в дисциплине «туль 1 дан». 

Среди юниоров 14-17 лет Кирилл Ивачев стал первым и третьим в специальной технике и спарринге (62 кг) соответственно. Милана Савельева также принесла команде две медали: «золото» в спарринге (свыше 75 кг) и «серебро» в специальной технике. Еще пять бронзовых медалей завоевали Рустем Биктагиров (туль 2 дан), Никита Фуфарев (специальная техника), Полина Астраханова (спарринг до 75 кг), Степан Хватов и Артём Баудер (спарринг 50 кг). В постановочном спарринге Полина Астраханова и Милана Савельева завоевали серебряную медаль. 

Первое место в спецтехнике (команда) заняли Никита Фуфарев, Кирилл Ивачев, Рустем Биктагиров, Артём Баудер и Степан Хватов. Сборная также стала третьей в командном спарринге. 

Среди юношей и девушек 12-13 лет отличились Никифор Булатов и Кристина Кондраль. Никифор стал первым в спарринге (54 кг) и завоевал «бронзу» в специальной технике. Кристина Кондраль также как и Никифор принесла «бронзу» в специальной технике и стала второй в спарринге (48 кг). А у юношей 10-11 лет победителем в спарринге (48 кг) стал Тимофей Ус. 

Отметим, что всего на «Кубке Петра Великого» выступали более 1300 сильнейших спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Республика Коми