«Коми Студенческая Весна» завершилась гала-концертом

С 2 марта по 22 апреля 2022 года в Республике Коми прошел региональный проект для творческой молодёжи и всех, кто связан со студенческой и творческой жизнью «Коми Студенческая Весна».

В 2022 году на участие в фестивале было подано 141 заявок из 22 образовательных организаций высшего образования и средних профессиональных образовательных организаций Республики Коми, а это более 300 студентов. 

Фестиваль проводился по следующим конкурсным направлениям: «Вокальное»; «Инструментальное»; «Танцевальное»; «Театральное»; «Оригинальный жанр»; «Мода»; «Журналистика»; «Видео»; «Медиа».

Фестиваль был разделен на 3 этапа:

I этап (18 марта – 10 апреля 2022 года) – заочный прием заявок от образовательных организаций и видеозаписей конкурсных номеров;

II этап (11 – 17 апреля 2022 года) – работа жюри Фестиваля, определение победителей и лауреатов Фестиваля по направлениям;

И III этапом стал гала – концерт, который прошел 22 апреля 2022 года.

Поприветствовали участников и гостей Гала-концерта министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов, руководитель проекта «Коми Студенческая Весна» Александра Трошева, а также начальник Управления культуры администрации Сыктывкара Владимир Юрковский.

Далее по программе гала-концерта на сцене выступили участники Фестиваля с лучшими номерами. Члены жюри наградили победителей и лауреатов Фестиваля по направлениям. В завершении Гала-концерта проходило самое долгожданное награждение, а именно вручение гран-при республиканского фестиваля-конкурса «Студенческая весна». Награду получили София Изофатова и Полина Семухина, участвующие в номинации «Струнные инструменты». Всего в гала-концерте приняли участие 140 молодых артистов из Воркуты, Ухты и Сыктывкара из 18 учебных заведений республики Коми.

Организаторами мероприятия выступили Коми региональная общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

Медиа-служба проекта «Коми Студенческая Весна»