В Сыктывкаре открылся новый флагманский центр «Мои Документы»

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева поздравила сотрудников МФЦ «Мои Документы» с открытием нового центра.

«Помещение приобретено при поддержке Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба. Вместе мы старались создать комфортные условия как для работников, так и для посетителей. В центре «Мои Документы» работники предоставляют все услуги, включая самые популярные: регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, выдача и замена паспорта, регистрация прав на недвижимость и многое другое», – отметила Эльмира Ахмеева.

Новый МФЦ является главным в регионе: в нем расположился не только центр для приёма посетителей, но также руководство ГАУ РК «МФЦ» и подразделения для обеспечения деятельности многофункциональных центров по всей республике.

Как рассказала Эльмира Ахмеева, это самый крупный многофункциональный центр в Республике Коми: общая площадь помещений составляет более 1500 м2. Большое количество окон приема документов, новое оборудование, удобная мебель, свежий ремонт, бесплатный wi-fi, детская комната с сухим бассейном, кофе-зона, подъемник для людей с ограниченными возможностями, и даже фото-зона для красивых снимков – здесь сделано всё для того, чтобы процесс получения услуг был максимально комфортным и приятным.

Эльмира Ахмеева предложила и.о. руководителя МФЦ Сергею Яковлеву пересмотреть расписание работы центра и перейти на 7-дневный режим работы и продлить время работы учреждения.

«Многие люди не успевают в рабочее время посетить МФЦ. Мы работаем для людей и должны подстраиваться под них, чтобы жители региона могли получать услуги в удобное для них время. Новый центр «Мои Документы» должен стать образцом стандарта обслуживания заявителей, предоставляя государственные и муниципальные услуги на самом высоком уровне», – заключила Эльмира Ахмеева.

Сейчас услуги можно получить как в порядке живой очереди, так и предварительно записавшись на удобное время:

∙ по бесплатному телефону 8 88002008212

∙ через форму на сайте МФЦ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми