В Сыктывкаре открыл свои двери визит – центр национального парка «Койгородский»

Он располагается около Стефановской площади.

В апреле 2022 года начинает принимать гостей визит-центр национального парка «Койгородский». У жителей города есть отличная возможность познакомиться поближе с особо охраняемой природной территорией Республики Коми. Визит-центр можно посетить как для самостоятельного ознакомления, так и с проведением интерактивной программы «Таежные джунгли» для группы до 10 человек.

Интерактивная программа «Таежные джунгли» проводится в рамках знакомства с экспозициями визит-центра. Включает в себя рассказ экскурсовода про заповедную систему и национальный парк «Койгородский», просмотр видеоролика о национальном парке, а также мини-квест.

Экспозиции «Таёжные обитатели» и «Что такое тайга?» знакомят гостей визит – центра с животным и растительным миром национального парка: тут можно посмотреть видеозаписи с фотоловушек, узнать, что такое «этажи лесного дома» и какое дерево способно выживать в экстремальных условиях. Экспозиции будут интересны и познавательны для любой аудитории: родителей с детьми, школьников и студентов, взрослого населения.

В визит-центре имеется стол для проведения занятий, а также мультимедийное оборудование. В небольшой лаунж зоне любой гость сможет расслабиться в мягком кресле, почитать книги и журналы из «заповедной библиотеки».

— У нас получилось интерактивное комфортное пространство, которое станет многофункциональной площадкой для взаимодействия населения. Мы хотим, чтобы гости визит – центра оставались тут как можно дольше, читали журналы, знакомились с загадочными таёжными джунглями на познавательных эколекториях или смотрели документальный короткометражный фильм о национальном парке. — прокомментировала начальник отдела по развитию туризма и экологического просвещения национального парка «Койгородский» Анна Душейко.

Попасть на экскурсии можно с понедельника по пятницу. Вход по предварительной записи (в сообщения в группе ВКонтакте: https://vk.com/kojgorodok или по телефону: 8(912) 180-07-11).

 

Пресс – служба национального парка «Койгородский»