Монди СЛПК и администрация Эжвинского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Мероприятие прошло сегодня в администрации Эжвы. Подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Клаус Пеллер и руководитель администрации района Сергей Воронин при участии мэра столицы Коми Натальи Хозяиновой.


«Комбинат и Эжва связаны исторически, здесь живет большинство наших сотрудников, и для нас важно их благосостояние. На протяжении многих лет Монди СЛПК обеспечивает инфраструктурную поддержку муниципалитета, активно участвует в реализации всех значимых социальных и культурных мероприятий. Этот год не станет исключением. Ранее мы уже подписали соглашение о сотрудничестве с Правительством Коми и семью муниципалитетами, в которых наше предприятие ведет лесозаготовительную деятельность. Все достигнутые договоренности будут выполнены», – отметил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Наталья Хозяинова и Сергей Воронин выразили признательность Клаусу Пеллеру за многолетнее сотрудничество и продолжение совместной работы.

«Для нас важно, что предприятие продолжает работу, обеспечивая работой тысячи сыктывкарцев и стабильный выпуск продукции. Спасибо Клаусу [Пеллеру] за тесное взаимодействие с муниципалитетом», – отметила Наталья Хозяинова.

Сергей Воронин пояснил, что средства социального партнёрства будут направлены на поддержку организации летней занятости детей и подростков, а также культурных и спортивных мероприятий на территории Эжвы.

Монди СЛПК продолжает работу в регулярном режиме, обеспечивая потребителей качественной продукцией. Как было объявлено ранее, в связи с текущей ситуацией Совет Директоров Группы Mondi принял решение о продаже активов Группы в России. Это часть пути, который начался в конце февраля, и он займет еще много времени, так как процесс этот очень сложный.

В течение двух прошедших месяцев команда комбината вела и продолжает вести большую работу по повышению автономности и устойчивости операций комбината, как в части закупок материалов и услуг, так и по продаже готовой продукции. В настоящее время коллектив комбината продолжает стабильно работать. Приостановка деятельности Монди СЛПК не планируется.

Источник: vk.com/amogosykt