Республика Коми направила гуманитарную помощь для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР

17 мая состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов и бомбардировок со стороны вооружённых сил Украины.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, пострадавших от украинской хунты, объявил Глава Республики Коми, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Уйба. К акции присоединились промышленные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, различные организации, предприниматели, общественники, частные лица.

Для жителей Донецкой и Луганской республик уже отправлено 45 тонн груза, включая товары первой необходимости, а также 60 тонн лесопиломатериалов. Сегодня в Ростовскую область отправлено ещё 20 тонн. Это 400 продуктовых наборов, включая мясо, крупы, муку и другие продукты, школьная канцелярия и детские книги.

«Мы шаг за шагом продвигаемся к победе. А чтобы одержать победу, как известно, нужно обеспечить надёжный тыл. Мы, жители Республики Коми, делаем всё возможное, чтобы помочь населению Донецкой и Луганской народных республик, которое сейчас испытывает лишения. Помогаем абсолютно бескорыстно, от всего сердца. А когда помощь оказывается с добрыми намерениями, она идёт во благо. Республика Коми будет и впредь поддерживать жителей Донбасса», — сказал Владимир Уйба.

Как отметил глава региона, по решению партийного собрания регионального отделения партии «Единой России», в Ростовскую область направится команда волонтёров, которая будет работать на распределительных центрах, собирающих гуманитарную помощь со всей страны, и, возможно, отправятся на Донбасс для оказания помощи пострадавшим жителям на местах.

Глава Республики Коми пожелал водителю Олегу Агибалову доброго пути и доставить гуманитарный груз до пункта назначения в целости и сохранности.

Rkomi.ru