АО «Комиавиатранс принял участие в Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia

Исполняющий обязанности генерального директора АО «Комиавиатранс» Юрий Скрипин принял участие в Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, проходившей в Москве с 19 по 21 мая под патронажем Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

HeliRussia не только позволяет показать достижения российской индустрии, но и привлекает на российский рынок лучшие фирмы мира, способствует развитию международной кооперации в вертолетной индустрии.

В рамках мероприятий Юрий Скрипин провел ряд важных переговоров. Так, с представителями АО «Вертолетная сервисная компания» и АО «СПАРК» были достигнуты договоренности по схеме оплаты работ за капитальных ремонт вертолетов.

Кроме того, на встречах с OOО «Русский Дом Авиации» и ООО «Авиатехснаб» представители компаний обсудили возможности поставки комплектующих изделий для самолетов Л410, Ан-24 и вертолетов Ми-8. С предприятием Уральского завода Гражданской Авиации были рассмотрены схемы оплаты за капитальный ремонт двигателей и редукторов.

На встрече с менеджерами Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) проведено обсуждение рабочих вопросов, связанных с получением в лизинг в текущем году вертолета Ми-8МТВ1 и перспектив приобретения новых вертолетов в последующие годы.

Также в рамках мероприятий Юрий Скрипин провел переговоры с представителями АО «Дрим Джет», ООО «Казанский агрегатный завод» и ряда других авиакомпаний.

«Выставка HeliRussia предоставляет возможность встретиться с руководителями отрасли, директорами компаний и обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия. Я постарался воспользоваться этой возможностью с максимальной продуктивностью», — отметил Юрий Скрипин.

* Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации.

Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

На HeliRussia традиционно проходит насыщенная деловая программа, которая является важнейшей частью выставки и служит площадкой для обсуждения проблем вертолетной отрасли. Темы для обсуждения на круглых столах, конференциях, семинарах направлены на решение самых важных задач текущего периода.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми