27 августа в Сыктывкаре пройдет выставка «Достояние Севера»

27 августа 2022 года в столице Республики Коми пройдет выставка «Достояние Севера».

Поручение по ее организации и проведении дал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Распоряжение о проведении выставки сегодня, 31 мая, подписала Первый заместитель председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

Напомним, с 2016 года в Республике Коми ежегодно проводилась выставка достижений народного хозяйства «Достояние Севера», за исключением 2020 и 2021 годов, когда в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции были введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий.

«Концепция выставки в настоящее время разрабатывается, при этом будут предусмотрены экспозиционная часть, деловая, выступление руководства региона, заключение соглашений о партнерстве и развлекательная программа», — рассказала о планах по организации выставке Эльмира Ахмеева.

Участниками станут промышленные предприятия Республики Коми, а также субъекты малого и среднего предпринимательства с презентацией своей продукции и услуг, муниципальные образования Республики Коми совместно с местными товаропроизводителями.

«Выставка позволит жителям и гостям столицы увидеть ресурсный, промышленный и инновационный потенциал региона, ознакомиться с товарами и услугами Республики Коми на одной площадке», — добавила Эльмира Ахмеева.

Организатором и партнером выставки выступит Торгово-промышленная палата Республики Коми.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми