МОНДИ СЛПК стал лауреатом национальной программы «Лучшие социальные проекты России»

Проект Монди СЛПК «Социально-экономическая поддержка районов присутствия компании в Республике Коми» вошел в число лауреатов Х Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Благоустройство территорий».

Монди СЛПК — крупнейший производитель бумаги в России и один из ключевых работодателей в Республике Коми, играющий важную роль в местном сообществе. С 2008 года комбинат ежегодно оказывает существенную поддержку Республике Коми в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве с Правительством региона. Все мероприятия планируются совместно с правительством и жителями семи муниципальных районов, в которых Монди СЛПК ведёт лесозаготовительную деятельность — это Усть-Куломский, Корткеросский, Сыктывдинский, Прилузский, Сысольский, Удорский и Койгородский районы республики. Кроме того, поддержку получает Эжвинский район Сыктывкара, где находится комбинат.

«Поддержка районов присутствия компании в Коми, в которых мы работаем и ведем лесозаготовку — это не только многолетняя традиция, но и наша социальная ответственность. Монди СЛПК активно участвует в поддержании инфраструктуры населённых пунктов, финансировании социально значимых проектов, дорожном строительстве, содействует занятости местного населения, развитию образования, культуры, спорта, медицины, а также малого и среднего бизнеса», — сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

В 2022 году комбинат продолжает поддерживать регион. Утвержденный объём финансовой помощи на этот год составляет 533,4 млн рублей.

*****

Справка о компании

О Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в бизнес-единицу Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) Группы Mondi и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».