АО «Комиавиатранс» возобновляет авиасообщение с Печорой

Начиная с 14 июня 2022 года региональный авиаперевозчик АО «Комиавиатранс» возобновляет пассажирские перевозки в город Печору.

При этом, Печора будет промежуточным аэропортом между Сыктывкаром и Воркутой.

Развитие авиаперевозок — поручение Главы Коми Владимира Уйба.

Самолеты Ан-24 будут выполнять рейсы через Печору по вторникам и четвергам. Вылет из Сыктывкара в 10.45, прибытие в Печору в 12.35. Из Печоры вылет в 13.25 с прибытием в Воркуту в 14.35. Обратно из Воркуты самолет отправляется в 15.40 и прибывает в Печору в 16.50. Из Печоры самолет по расписанию вылетает в 17.40 с прибытием в Сыктывкар в 19.30.

«Этот рейс позволит увеличить общее количество рейсов из Воркуты до трех в неделю. А также обеспечит жителям Воркуты доступность дополнительных рейсов в южном направлении в летний период через Сыктывкар», — отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов.

Кроме того, начиная с 18 июня 2022 года в Воркуту будет выполняться дополнительный регулярный прямой рейс из Сыктывкара, который будет выполняться еженедельно по субботам, вылет из Сыктывкара в 9.30, прибытие в Воркуту в 11.50. Из Воркуты самолет вылетает в 16.45, прилет в Сыктывкар в 19.15.

В Усинск и Усть-Цильму график выполнения рейсов не меняется.

По окончанию ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сыктывкар, ориентировочно с 01 августа 2022 года в летнее расписание будут внесены изменения по времени вылета самолетов, о чем авиаперевозчик заранее сообщит на своем официальном сайте и в средствах массовой информации.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми