Почта бесплатно доставит поздравления сыктывкарцев с Днём города в любую точку России

12 июня Почта России примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России и города Сыктывкара. На площадке Национального музея Республики Коми будет работать пункт посткроссинга.

В пункте посткроссинга гости и жители города Сыктывкара смогут написать поздравления друзьям и близким. Открытки с изображением экспонатов музея можно будет подписать перьевой ручкой и чернилами и опустить в почтовый ящик в отделе истории с 13:00 до 20:00. Сотрудники Почты помогут участникам акции правильно заполнить адресные строки на почтовых карточках, написать верный индекс и наклеить марку.

Почтовые карточки также можно будет украсить оттиском сувенирного штемпеля, изготовленного Почтой России к 150-летию Земской почты в Коми. Погашенные специальным штемпелем открытки приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются спросом среди коллекционеров.

Пресс-служба УФПС Республики Коми АО «Почта России»

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. Коллектив Почты России в Республике Коми сегодня насчитывает 2 500 сотрудников, более 80% из которых — работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в регионе задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.