«Строитель» отправился в Ульяновск на первый матч чемпионата России

В субботу, 7 ноября, сыктывкарская команда стартует в XXIX Чемпионате России по хоккею с мячом (Суперлига) в Ульяновске матчем с местной «Волгой», который откроет первую серию выездных матчей «Строителя».

Перед этим «сине-белые» во главе с новым капитаном Артёмом Лихачёвым проведут заключительные тренировки на «большом льду», в спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена».

Напомним, в рамках подготовки к сезону «Строитель» дважды выезжал на тренировочные сборы в Ульяновск, а также принял участие в прошедшем там первом этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом-2020. В частности, 12 сентября в упорной борьбе ульяновцы взяли верх над обновлённой сыктывкарской командой (6:5).

Предыдущие официальные матчи «Волги и «Строителя» (в рамках чемпионатов страны) после возвращения сыктывкарской команды в Суперлигу большей частью тоже завершились победой ульяновской команды.

10 ноября в Ульяновске состоится игра «Строителя» с «Ак Барс-Динамо» (Казань).

Затем «сине-белые» отправятся в Хабаровск, где на 14 ноября запланирован матч со «СКА-Нефтяником».

17 ноября «Строитель» должен провести в Иркутске поединок с местной «Байкал-Энергией», 21 ноября в Кирове – с «Родиной». Матч с территориальными «соседями» завершит первую выездную серию игр сыктывкарской команды в рамках «регулярки».

 Татьяна КАРПОВА