Владимир Уйба возглавляет делегацию Республики Коми на ПМЭФ-2022

В эти дни в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит юбилейный 25-ый Петербургский международный экономический форум. Главная тема в этом году: «Новый мир – новые возможности».

В составе делегации Коми – Первый заместитель Председателя Правительства республики Эльмира Ахмеева, руководители республиканских Минэкономразвития и промышленности и Минприроды, а также представители бизнеса, для которых участие в форуме – дополнительная возможность расширения деловых контактов, поиска новых партнёров и обмена опытом ведения бизнеса.

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвящённые вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

Также на полях ПМЭФ состоятся Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодёжный экономический форум, Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки «B20», Форум креативного бизнеса, форум «Лекарственная безопасность», диалог «ПМЭФ Юниор» и форум «Арктика – территория диалога».

Владимир Уйба примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин. Также глава республики проведёт рабочие встречи с деловыми партнёрами и подпишет ряд соглашений, направленных на привлечение инвестиций в Республику Коми.

Rkomi.ru