Финно-угорский этнопарк приглашает на фестиваль бардовской песни «Беланочь»

25 июня в Финно-угорском этнопарке впервые пройдет фестиваль бардовской песни «Беланочь».

Заявки на участие подали 30 человек из Коми и Архангельской области. Творчество музыкантов будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в Коми исполнители бардовской песни: Алексей Фролов, Евгений Петушок, Евгений Харитонов и Виктор Труфин.

Праздник песни пройдет в демократической атмосфере творчества и дружбы. В течение дня музыка будет звучать на всех интерактивных площадка Финно-угорского этнопарка. Для участников и зрителей пройдут мастер-классы по вокалу и игре на гитаре. Члены жюри дадут открытые уроки и исполнят песни под гитару.

В рамках работы фестиваля состоится спектакль «Край одиноких». Постановку представят на суд зрителей артисты Объячевского народного театра им. Г. Горчакова.

Параллельно весь день в этнопарке будет проходить культурно-познавательная программа «Тювö лун». Гости познакомятся с коми легендой о колдуне и знахаре Тювö, узнают секреты лесной аптеки, увидят аутентичные силки и ловушки на лесного зверя, своими руками изготовят куклу из сена «Стригушку».

«Беланочь» завершится гала-концертом участников фестиваля и after party у костра. Среди зрителей пройдет розыгрыш призов.

Цена билетов: 350 рублей – для взрослых, 250 рублей – для детей. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

За отдельную плату будет организован трансфер на фестиваль «Беланочь». Отправление – в 11:00 от Туристского информационного центра РК (адрес: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229). Выезд из этнопарка – в 20:00. Цена билета: взрослый – 320 рублей, детский – 250 рублей. Оплата водителю в порядке живой очереди. Количество мест ограничено.

Менеджеры этнопарка готовы предоставить подробную консультацию по телефону: 8-800-20-10-396.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми