Литературная гостиная в Юношеской библиотеке

23 июня родилась талантливая русская поэтесса Анна Ахматова, оставившая яркий след в истории русской литературы.

В этот день в Юношеской библиотеке Республики Коми состоялась Литературная гостиная, собравшая всех, кто пожелал прикоснуться к тонкому миру поэзии Серебряного века, удивительной судьбе и творчеству Анны Ахматовой.

В программе «Но иным открывается тайна…» в исполнении учителя гимназии им.А.С.Пушкина Ирины Генриховны Коновой и гимназистки-десятиклассницы Кристины Толмачевой прозвучали стихи поэта и их музыкальное воплощение в творчестве разных авторов-исполнителей: Елены Фроловой и Эльмиры Галеевой, Ольги Качановой, Вячеслава Кушнира и Виктора Вайкума.

Лирическая поэтически-музыкальная история рассказала слушателям о трех поэтических тайнах: тайне любви, тайне разговора с поэтическими собеседниками и тайне ремесла. В зале Белой Совы истинные почитатели поэзии Анны Андреевны с увлечением собрали рассыпавшиеся строчки стихотворения «Читатель» и прочитали свои любимые стихи поэта.

Сотворчество с Клубом любителей авторской песни Гимназии им. А.С. Пушкина продолжается. Такие душевные литературные встречи с участниками еще не раз состоятся в уютных залах библиотеки.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми