Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев вручил дипломы выпускникам Сыктывкарского медколледжа

Всего в этом году колледж окончили 237 студентов, 46 выпускников получили диплом с отличием.

Игорь Дягилев поздравил выпускников медицинского колледжа с отличным завершением учебы.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Карачева. 

«Уважаемые выпускники! Вы можете быть уверены в том, что нужны жителям республики. Они ждут вас в городах и селах, поликлиниках, ФАПах и больницах. Ваша профессия всегда будет важна и востребована», – подчеркнула Лариса Карачева. 

В свою очередь, Игорь Дягилев отметил, что по поручению Главы республики Владимира Уйба Правительство Коми и Министерство здравоохранения региона много внимания уделяет созданию достойных условий труда для медицинских специалистов. Идет обновление медучреждений, возведение новых объектов, в больницы и поликлиники поставляют современное оборудование. В республике действует комплекс мер социальной поддержки медработников. 

Медицинские работники – это большая семья, в которой всегда есть с кем посоветоваться, обрести поддержку, найти единомышленников и почву для саморазвития. И конечно, мы ждем всех вас на работу в медицинских организациях родной республики. Ваши молодость и знания, помноженные на современные технологии, обязательно позволят нам вместе решать те сложные задачи, которые стоят сегодня перед системой здравоохранения, – поздравил и.о. министра выпускников с новым этапом в жизни.

В этом году Сыктывкарский медколледж пополнил ряды практического здравоохранения Республики Коми на 237 медицинских работника. Среди них специалисты по сестринскому, акушерскому, лечебному делу и фармацевты. По словам директора образовательного учреждения Ирины Пальшиной, все выпускники изъявили желание остаться в Республике Коми. 

Четверо выпускников медицинского колледжа решили воспользоваться программой государственной поддержки «Земский фельдшер», они направятся работать в Корткеросский и Ижемский районы и получат право воспользоваться единовременной выплатой в размере миллиона рублей.

Ирина Пальшина также подчеркнула, что выпускники выбрали профессию, которая требует постоянного совершенствования умений и навыков. 

«Желаю вам, чтобы профессия, которую вы выбрали, стала делом всей вашей жизни. Чтобы профессиональный путь сложился успешно, и вы гордо несли звание выпускника Сыктывкарского медицинского колледжа им. И.П. Морозова», – подытожила директор колледжа.

Министерство здравоохранения Республики Коми