Про книги, клубы и фотографии

В Юношеской библиотеке много хороших и интересных книг. Специалисты стараются поддерживать интересы молодежи и пополняют книжные фонды самыми свежими новинками литературы по различным интересам.

На днях на Абонемент поступили новые издания о фотографии. 

Напомним, что в библиотеке действует клуб «Аберрация». Его участники – молодые фотолюбители Сыктывкара делятся секретами создания атмосферных снимков. Фотографии бывают разные: красивые в студии, семейные у ковра, живые с массой попавших в кадр деталей. У каждого снимка своя история и своя цель.

Книга Ираклия Шанидзе «Фотография. Искусство обмана» про то, как сделать хороший портрет, передать ощущение трехмерного пространства, познакомиться с методом Хальсмана и Аведона и еще о многих нюансах фотообмана. «По делу, с юмором, хорошим языком, хорошими примерами, про самую суть вещей. Прочитал взапой за один день. Буду перечитывать не раз. Многое можно использовать в деле» — так отзываются читатели об этой книге на сайте ЛитРес.

«Не думайте о камере, объективе, ни о чем. Отличный снимок можно сделать любой камерой за 4 доллара» – это совет начинающим фотографам от Альберто Корда (1928-2001), автора знаменитого портрета Че Гевары. Об этой фотографии читатель узнает из книги Йен Хейдн Смит «Главное в истории фотографии: жанры, произведения, темы, техники». Автор книги называет имена всемирно известных мастеров, рассказывает истории фоторабот. Снимки показывают, как менялось время, мода и отношения людей.

С полным списком новой литературы можно познакомиться в разделе «Электронный каталог» на сайте библиотеки unkomi.ru

Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Республики Коми