В Коми наградили сотрудников Почты России

В честь Дня Российской почты, который в этом году отмечается 10 июля, в Республике Коми более 100 сотрудников компании получили муниципальные, ведомственные и корпоративные награды.

За добросовестный труд и высокие достижения отметили начальников почтовых отделений и их заместителей, почтальонов, операторов, водителей, сортировщиков, сотрудников аппарата управления и почтамтов.

«Современная Почта — это высокотехнологичная компания, которая помимо классических услуг предлагает новые цифровые сервисы. Сегодня многие услуги можно получить, не выходя из дома с помощью мобильного приложения или сайте Почты. Услуги Почты России востребованы как молодыми людьми, так и пожилыми, как горожанами, так и жителями сельской местности. То, что Почта остаётся актуальной и меняется — несомненная заслуга всего нашего коллектива», — отметил региональный управляющий УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

На почте в Коми работает свыше 2 200 людей, в том числе 570 почтальонов, 430 операторов почтовой связи и 169 водителей. Ежегодно почтовые работники региона обрабатывают и доставляют более 15,7 млн писем, бандеролей и посылок, свыше 65 000 денежных переводов, около 3,6 млн периодических печатных изданий, порядка 10 млн счетов, принимают от населения более 2,5 млн различных платежей.

Почтовая служба в Коми ведёт своё начало с 1872 г. В этом году ей исполнилось 150 лет. Сегодня сеть Почты России в регионе включает 361 почтовое отделение, 72% из которых находятся в сельской местности. Отделения Почты — это многопрофильные и многофункциональные офисы, где за один визит можно решить максимальное количество бытовых вопросов: получить корреспонденцию, купить продукты, оплатить услуги ЖКХ, сделать денежный перевод или приобрести страховку. В небольших сёлах почтовые отделения и вовсе порой являются единственным государственным учреждением, своеобразным центром жизни, где люди встречаются, общаются, обмениваются информацией.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми одна из самых крупных компаний региона. Для доставки почты в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.