Школьники из Коми оказались лучшими в СЗФО на «Маршруте выживания»

Команды Республики Коми стали призерами XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

Среди младших возрастных групп в кросс-эстафете и в поисково-спасательных работах на акватории команда из Коми завоевала первое место. В комбинированном силовом упражнении взяла «серебро». В комбинированной пожарной эстафете в старшей возрастной группе наша команда заняла второе место. В эстафете среди младших возрастных групп – «бронзу», сообщает Минобрнауки Коми.

Команды Республики Коми в старшей возрастной группе (Корткеросский район) и младшей возрастной группе (Сысольский район) в этапе «Маршрут выживания» заняли первые места. Это был один из самых сложных этапов соревнований – участники демонстрировали умение вязания узлов, ориентирования в природной среде, проходя обозначенный на карте маршрут, спасали условного пострадавшего с высоты нескольких метров и демонстрировали работу с альпинистским снаряжением, преодолевали водные преграды.

По итогам всех испытаний в младшей возрастной группе победителями стала наша команда. Второе место заняла Псковская область, «бронзу» получила Мурманская область.

В старшей возрастной группе наша команда совместно с командой из Калининграда замкнула тройку лидеров! «Золото» досталось команде Пскова, а второе место заняла команда из Вологды.

Команды-победители представят Северо-западный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Источник: minobr.rkomi.ru