АО «Комитекс» приобрело новое оборудование из Китая

И.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева посетила с рабочим визитом предприятие «Комитекс».

Совместно с финансовым директором «Комитекс» Светланой Мордановой, сенатором РФ-представителем от Госсовета РК Еленой Шумиловой, заместителем министра строительства и ЖКХ РК Эдуардом Слабиковым Ольга Турышева осмотрела производственные цеха предприятия.

Отметим, что сегодня предприятие «Комитекс» использует уникальное оборудование. Помимо этого, заводом приобретено новое оборудование из Китая и в ближайшее время организация планирует шефмонтажные работы и запуск новой линии производства.

Используя государственную поддержку, предусмотренную на федеральном уровне для системообразующих предприятий, «Комитекс» сохранило численность работников на производстве и продолжает работать в штатном режиме.

Компания обладает большинством известных в настоящее время в мире технологий производства нетканых материалов «сухим способом». Уникальный набор оборудования, коллективный опыт профессионалов позволяют производить широкий спектр высококачественной продукции.

Также участники встречи обсудили возможные пути расширения поставки продукции предприятия в другие регионы.

Как отметила Ольга Турышева, министерство экономического развития и промышленности региона продолжает находиться в тесном взаимодействии с системообразующими организациями Республики Коми в целях выработки общих системных решений поддержки бизнеса региона.

econom.rkomi.ru