Алексей Буткин принял участие во Всероссийском Дне Поля-2022

День Поля-2022 проходил в Калининградской области с 28 по 30 июля.

В рамках мероприятия министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Алексей Буткин посетил выставку достижений в сфере АПК, которую открыли министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

На выставке представлена современная высокопроизводительная техника для возделывания кормовых культур, овощей, картофеля. Линейка тракторов представлена российскими и белорусскими тракторами от 30 до 520 лошадиных сил.

Свою продукцию представляют компании-производители минеральных удобрений, средств защиты растений, семеноводческие и селекционные центры. Особым вниманием пользуются IT-компании, внедряющие технологии в производственные процессы, такие, как квадрокоптеры для мониторинга полей, которые могут использоваться для контроля за развитием сельхозкультур и осуществления локальной обработки посевов от вредителей.

Представлена линейка «беспилотных» тракторов «Кировец», которые через системы навигации обеспечивают автоматическую проходку тракторов и прицепных машин с точностью 5 см.

Финансовые организации в сфере лизинга и кредитования сельхозтоваропроизводителей осветили новые кредитные и иные финансовые продукты, которыми могут воспользоваться наши предприятия и предприниматели на выгодных условиях.

Немаловажным событием Дня Поля-2022 стал отбор стартапов для повышения урожайности полей Клубом инвесторов.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми