В Сыктывкаре продолжается реконструкция исторического здания гимназии имени Пушкина

С ходом работ корпуса по улице Советская, 14 ознакомился и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации Владимир Голдин.

Реконструкцию объекта культурного наследия 1937 года постройки ведёт ООО Строительная компания «Основа». Работы начаты 10 июля.

Как пояснили представители подрядной организации, на данный момент проведена разборка полов, обшивки из дранки в коридорах и классах, демонтирована кровля основного здания. Идёт ремонт тепловых сетей и канализации, укрепление фундамента, кровельные работы, обустройство внутренней системы отопления.

Владимир Голдин на месте обсудил с представителями подрядной организации, управления образования и самого учебного заведения текущие вопросы по реализации проекта. По ряду направлений были даны поручения, направленные на ускорение работ.

«Я учился в этих стенах, поэтому вдвойне интересно погрузиться в процесс реконструкции этого исторического здания. Буду держать вопрос на контроле до полного завершения всех работ», – отметил Владимир Голдин.

Планируется, что отремонтированный корпус откроет свои двери для учеников 1 сентября 2023 года.

Источник: vk.com/amogosykt