Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие коллеги, партнеры и друзья!

Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие коллеги, партнеры и друзья!

Примите самые тёплые поздравления с Днем республики!

У Коми – совершенно особенная, неповторимая энергетика. Это уникальный регион России с удивительной историей, яркими традициями, богатыми природными ресурсами. Это родина сильных духом, талантливых и очень душевных людей. Жизнь на севере нельзя назвать легкой, но местные жители по праву славятся добрым нравом, гостеприимством и бесконечной любовью к родной земле, бережно хранят традиции и неизменно вкладывают душу в свое дело.

 Сегодня республика продолжает развиваться и эффективно реализует свой потенциал в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки и инновационной деятельности. Правительство Коми и наше предприятие являются надежными партнерами, готовыми оказать друг другу поддержку. Мы высоко ценим наше сотрудничество и искренне надеемся на его плодотворное продолжение.

В этом году Коми отмечает значительную дату – 101 год со дня основания. Это начало нового века, возраст мудрости и опыта, время подведения итогов и построения смелых планов. От всего сердца желаю республике процветания и благополучия, а ее жителям – крепкого здоровья, долголетия, счастья и чистого неба над головой. Пусть Коми станет центром притяжения для молодых людей, пусть жизнь в каждом доме нашего северного края будет наполнена теплом, добром и светом!

 Клаус Пеллер,

генеральный директор АО «Монди СЛПК»