В Сыктывкаре состоялась гонка с препятствиями «Одни из нас»

В субботу в столице республики во второй раз состоялась гонка с препятствиями «Одни из нас». На старт спортивных состязаний вышло более 160 спортсменов и любителей здорового образа жизни.

Победителей определяли в четырёх категориях: мужчины, женщины, мужские команды и смешанные команды (мужчины и женщины).

Перед началом гонки к участникам обратилась исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина. Она поприветствовала спортсменов и пожелала удачи в прохождении трассы, а также поздравила всех собравшихся с наступающим днём Республики Коми.

Далее слово взял начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников:

«Рад приветствовать всех участников гонки. Здорово, что есть много новых участников, которые хотят испытать себя и получить свою порцию адреналина. Желаю всем удачи и получить удовольствие от соревнований. С наступающим праздником!»

Спортивное мероприятие проходило от набережной парка им С.М. Кирова до городского пляжа в местечке Кируль. Организаторы приготовили для участников более 30 препятствий на силу, выносливость и ловкость. Общая протяженность трассы составила 3 км. Каждый этап был уникален. Если, например, на «скалодроме» нужны сильные руки, то на этапе «покрышки» уже важна быстрота ног. А ещё участникам предстояло проявить скорость бега по дистанции, искусство преодоления водоёмов, а также умение ползти и карабкаться. Отметим, что на момент старта соревнований столбик термометра показывал +26 по Цельсию.

По итогам изнурительных состязаний лучшими среди мужчин стали:
1 место — Напалков Михаил;
2 место — Трифонов Константин;
3 место — Шаверин Павел.

Среди женщин самыми сильными, выносливыми и быстрыми стали:
1 место — Абдурашитова Екатерина;
2 место — Малафиева Анна;
3 место — Додон Марина.

Среди мужских команд не было равных команде «Альфа»  (Состав: Попов Анатолий, Осташов Андрей, Чеботарь Сергей). Серебро получили «Простые парни»(Состав: Смирнов Даниил, Когут Максим, Кичигин Артем.). Прошлогодние победители — команда «Вымпел» в этом году довольствовались бронзовых наград (Состав: Астафьев Александр, Тюрин Александр, Ясинский Арсений).

Лучшей командой в смешанной категории (состоящей из мужчин и женщин), как и год назад, стала «Энергия»(Состав: Серебряникова Юлия, Забелкин Олег, Тарабаев Алексей). Вторую строчку завоевала команда «На допинге»  (Состав: Жукова Полина, Жуков Алексей, Шенин Денис). Бронза досталась команде «Сыктывкар»(Состав: Клименко Алексей, Кулик Евгений, Рыбина Диана).

С полным списком победителей, призёров, а также с итоговыми результатами всех участников можно ознакомиться в группе Гонки:
https://vk.com/odniiznasgonka

Источник: Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара