Медицинские учреждения республики приняли участие в выставке «Достояние Севера – 2022»

На выставке гости могли ознакомиться с товарами и услугами нескольких сотен предприятий, компаний и учреждений со всех городов и районов Коми.

Медицинскую составляющую на мероприятии представляла Аллея здоровья, на которой специалисты учреждений здравоохранения представили свои «продукты». Все желающие могли получить консультацию о ЗОЖ, рисках заболевания сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Кроме того, для гостей провели мастер-класс по скандинавской ходьбе и показали, как производится медицинская эвакуация пациентов.

– Во время рабочих будней не всегда есть возможность заниматься своим здоровьем и консультироваться у специалистов, поэтому мы постарались сделать фестиваль максимально полезным, – рассказал и.о. министра Республики Коми

Игорь Дягилев также поблагодарил коллег за участие в важном мероприятии.

– Популяризаторство здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью не должно оставаться в кабинетах. Жители всех возрастов должны знать и уметь оценивать свои риски, – подчеркнул руководитель Минздрава Коми.

Министерство здравоохранения Республики Коми