Минприроды Коми, ГБУ РК «Центр по ООПТ» и Коми лесопожарный центр приняли участие в выставке «Достояние Севера 2022»

На площадке Министерства были представлены все направления деятельности: охрана окружающей среды, недропользование, охота, лесное хозяйство.

Сотрудники Центра по ООПТ показали экспозицию фотографий победителей конкурса «Сезон фотоохоты», рассказали о проекте «Речной дозор», о необходимости раздельного сбора отходов и вторичного использования сырья.

Желающие могли оставить резюме для будущего трудоустройства. Работники лесопожарного центра совместно с коллегами из Центра по ООПТ привезли на выставку современную технику, ознакомиться с которой и даже посидеть в ней могли все желающие. Посетители выставки проявили неподдельный интерес к площадке Министерства.

Официальная делегация Правительства Республики Коми совместно с коллегами из Республики Беларусь также оценили экспозицию Министерства. Представители Белоруссии пригласили Минприроды Коми посетить Республику с ответным визитом. Предприятия, уделяющие наибольшее внимание экологии, получили грамоты Министерства.

В следующем году примем еще большее участие — уже есть идеи чем удивить посетителей. Выражаем благодарность Торгово — промышленной палате Республики Коми и Министерству экономического развития и промышленности Республики Коми — организаторам выставки.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми