Проект «Местные сообщества как ресурс устойчивого развития сельских территорий Республики Коми» стартовал в Прилузском районе

Продолжается реализация проекта РОД «Коренные женщины Республики Коми» по развитию сельских территорий. Вслед за Усть-Куломским районом к проекту в пилотном режиме подключилось Прилузье.

12 октября 2022 г. в с. Объячево на базе Центральной библиотеки им. В.Юхнина прошли фокус-группа с участием представителей местного сообщества и встреча-интервью с предпринимателями муниципалитета. Модератором выступила руководитель проекта, д.э.н., профессор Галина Князева, являющаяся инициатором и автором проекта. Консультативную помощь представителям бизнес сообщества района оказал эксперт проекта к.э.н., член Общественной палаты Республики Коми Алексей Облизов.

Участники мероприятий обсудили актуальные проблемы предпринимательства и социально-экономический сферы, пути их решения через разнообразные проекты, акселерация которых станет следующим этапом работы.

Напомним, что проект ««Местные сообщества как ресурс устойчивого развития сельских территорий Республики Коми» реализуется в соответствии с решением Совета по развитию сельских территорий при Главе Республики Коми в двух муниципальных районах республики – Усть-Куломском и Прилузском, за счет средств гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Министерство национальной политики Республики Коми